Notre équipe

Vous trouverez ici votre interlocuteur direct– n’hésitez pas à le contacter!

Thomas Müller

Gérant

Téléphone: +49 7621 790 630

Reiner Ratz

Fondé de pouvoir, Chef des opérations 

Téléphone: +49 7621 790 637

EMail: rratz@als-cs.com

Melanie Muser

Chef d'équipe Fiscal services/Tax à la consommation

Téléphone: +49 7621 790 641

EMail: mmuser@als-cs.com

Stephan Bröll

Chef d'équipe d'importation Suisse

Téléphone: +49 7621 790 651

EMail: sbroell@als-cs.com

Patricia Mikolai

Chef d'équipe Hilden

Téléphone: +49 2103 919 723

EMail: pmikolai@als-cs.com

Anika Fischer

Gérante 
ALS Consulting Services GmbH

Téléphone: +49 2103 919 729

EMail: afischer@als-cs.com

Carine Elizeon

Chef d'équipe Howald

Téléphone: +352 28567423

EMail: celizeon@als-cs.com

 

Michael Fedderke

Chef d'équipe Commercial, Facturation, Customs Competence Center et Qualité

Téléphone: +49 7621 790 628

EMail: mfedderke@als-cs.com

Michael Höpp

Chef d'équipe Frankfurt

Téléphone: +49 6142 17 663 10

EMail: mhoepp@als-cs.com

Dennis Biermann

Chef d'équipe Hamburg

Téléphone: +49 40 429 474 7971

Email: dbiermann@als-cs.com

Ralph Freund

Chef d'équipe France

Téléphone: +33 389 895 630

EMail: rfreund@als-cs.com