Sites

Répartis sur 24 sites en Allemagne, en France, en Belgique, au Luxembourg, les Pays-Bas et en Suisse, presque 200 collaborateurs travaillent à ce jour pour nos clients. En notre qualité de prestataire de service, la proximité et la prise en charge individuelle sont pour nous une évidence.

ALS Customs Services GmbH
  • Rue: Hafenstraße 20
  • Zip code/City: 79576 Weil am Rhein
  • E-mail: info@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7621 79060
  • Fax: +49 7621 790650
Basel / Weil - Autobahn Deutsche Einfuhr
  • Rue: Lustgartenstraße 1
  • Zip code/City: 79576 Weil am Rhein
  • E-mail: zoll205@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7621 790666
  • Fax: +49 7621 790669
Basel / Weil - Autobahn Schweizer Einfuhr
  • Rue: Im Kränzliacker 22
  • Zip code/City: 79576 Weil am Rhein
  • E-mail: zoll416@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7621 790651
  • Fax: +49 7621 790659
Rheinfelden Autobahn Deutsche Einfuhr
  • Rue: Warmbacher Straße 90
  • Zip code/City: 79618 Rheinfelden
  • E-mail: zoll202@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7623 717120
  • Fax: +49 7623 7171216
Rheinfelden Autobahn Schweizer Einfuhr
  • Rue: Gemeinschaftszollanlage N3
  • Zip code/City: CH-4310 Rheinfelden
  • E-mail: zoll213@als-cs.com
  • Téléphone: +41 61 8333060
  • Fax: +41 61 8333069
Waldshut
  • Rue: Georg-Wittig-Straße 1
  • Zip code/City: 79761 Waldshut-Tiengen
  • E-mail: waldshut@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7751 8963460
  • Fax: +49 7751 8963462
Frankfurt
  • Rue: Mönchhofallee 9
  • Zip code/City: 65451 Kelsterbach
  • E-mail: frankfurt@als-cs.com
  • Téléphone: +49 6142 1766310
  • Fax: +49 6142 1766320
Hilden
  • Rue: Nikolaus-Otto-Straße 2
  • Zip code/City: 40721 Hilden
  • E-mail: hilden@als-cs.com
  • Téléphone: +49 2103 919723
  • Fax: +49 2103 919726
Hamburg
  • Rue: Portcenter, Reiherdamm 44
  • Zip code/City: 20457 Hamburg
  • E-mail: hamburg@als-cs.com
  • Téléphone: +49 40 4294747970
  • Fax: +49 40 4294747979
Duisburg
  • Rue: Alte Ruhrorter Straße 57
  • Zip code/City: 47119 Duisburg / Ruhrort
  • E-mail: duisburg@als-cs.com
  • Téléphone: +49 203 4670691
  • Fax: +49 203 4680937
Neuenburg
  • Rue: Westtangente 2
  • Zip code/City: 79395 Neuenburg
  • E-mail: neuenburg@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7631 793703
  • Fax: +49 7621 7906 99949
Weil / Basel - Umschlagbahnhof
  • Rue: Am Umschlagbahnhof 1a
  • Zip code/City: 79576 Weil am Rhein
  • E-mail: ubf@als-cs.com
  • Téléphone: +49 7621 42526 30
France - St. Louis / Basel Autobahn
  • Rue: Rue des Transitaires
  • Zip code/City: FR-68300 St. Louis
  • E-mail: douane@als-cs.com
  • Téléphone: +33 389 896961
  • Fax: +33 389 896964
ALS Customs Services S.A.R.L.
  • Rue: 4, rue de l'Industrie
  • Zip code/City: FR-68330 Huningue
  • E-mail: douane@als-cs.com
  • Téléphone: +33 389 895698
  • Fax: +33 389 895699
ALS Customs Services N.V.
  • Rue: Noordersingel 21
  • Zip code/City: BE-2140 Antwerpen
  • E-mail: belgium@als-cs.com
  • Téléphone: +32 3 5453251
ALS Customs Services S.A.
  • Rue: 2 rue de Joncs
  • Zip code/City: LU-1818 Howald
  • E-mail: luxembourg@als-cs.com
  • Téléphone: +352 2 856741
ALS Customs Services B.V.
  • Rue: Folkstoneweg 202
  • Zip code/City: NL-1118 LN Schiphol
  • E-mail: schiphol@als-cs.com
  • Téléphone: +31 20 754 1425
ALS Customs Services AG / Verwaltung
  • Rue: Wiesendamm 4
  • Zip code/City: CH-4057 Basel
  • E-mail: +41 61 8333060
  • Téléphone: +41 61 8333069
ALS Consulting Services GmbH
  • Rue: Nikolaus-Otto-Straße 2
  • Zip code/City: 40721 Hilden
  • E-mail: consulting@als-cs.com
  • Téléphone: +49 2103 919729
  • Fax: +49 2103 919726

Sociétés affiliées

Delta Douane France SAS, NORD "Lille"
  • Rue: 47, rue du Mont de Sainghin
  • Zip code/City: FR-59273 Fretin
  • E-mail: contact@deltadouane.com
  • Téléphone: +33 320 875491
Delta Douane France SAS, OUEST "Rouen"
  • Rue: PAT La Vatine, 2ter, Rue Georges Charpak
  • Zip code/City: FR-76130 Mont-Saint-Aignan
  • E-mail: contact@deltadouane.com
  • Téléphone: +33 232 120351
Delta Douane France SAS, SUD "Lyon"
  • Rue: 10, Allée des Peupliers
  • Zip code/City: FR-01150 Saint-Vulbas
  • E-mail: contact@deltadouane.com
  • Téléphone: +33 474 465701
C. Spaarmann Logistics GmbH, Zollbüro Forst (Lausitz)
  • Rue: Kurt-Rüdiger-Müller-Straße 1
  • Zip code/City: 03149 Forst
  • E-mail: zoll-forst@spaarmann.de
  • Téléphone: +49 3562 690161
  • Fax: +49 3562 690569
C. Spaarmann Logistics GmbH, Zoll/Grenzbüro Frankfurt (Oder)
  • Rue: Grenze Autobahn E30/A12
  • Zip code/City: 15208 Frankfurt/Oder
  • E-mail: frankfurt.oder@spaarmann.de
  • Téléphone: +49 335 535120
  • Fax: +49 335 535119