Standorte

An 23 Standorten in Deutschland, Frankreich, Belgien, Luxemburg und der Schweiz arbeiten fast 200 Mitarbeiter für unsere Kunden. Als Serviceführer sind Kundennähe und individuelle Betreuung eine Selbstverständlichkeit für uns.

ALS Customs Services GmbH
  • Straße: Hafenstraße 20
  • PLZ/Ort: 79576 Weil am Rhein
  • E-Mail: info@als-cs.com
  • Telefon: +49 7621 79060
  • Fax: +49 7621 790650
Basel / Weil - Autobahn Deutsche Einfuhr
  • Straße: Lustgartenstraße 1
  • PLZ/Ort: 79576 Weil am Rhein
  • E-Mail: zoll205@als-cs.com
  • Telefon: +49 7621 790666
  • Fax: +49 7621 790669
Basel / Weil - Autobahn Schweizer Einfuhr
  • Straße: Im Kränzliacker 22
  • PLZ/Ort: 79576 Weil am Rhein
  • E-Mail: zoll416@als-cs.com
  • Telefon: +49 7621 790651
  • Fax: +49 7621 790659
Rheinfelden Autobahn Deutsche Einfuhr
  • Straße: Warmbacher Straße 90
  • PLZ/Ort: 79618 Rheinfelden
  • E-Mail: zoll202@als-cs.com
  • Telefon: +49 7623 717120
  • Fax: +49 7623 7171216
Rheinfelden Autobahn Schweizer Einfuhr
  • Straße: Gemeinschaftszollanlage N3
  • PLZ/Ort: CH-4310 Rheinfelden
  • E-Mail: zoll213@als-cs.com
  • Telefon: +41 61 8333060
  • Fax: +41 61 8333069
Waldshut
  • Straße: Georg-Wittig-Straße 1
  • PLZ/Ort: 79761 Waldshut-Tiengen
  • E-Mail: waldshut@als-cs.com
  • Telefon: +49 7751 8963460
  • Fax: +49 7751 8963462
Frankfurt
  • Straße: Mönchhofallee 9
  • PLZ/Ort: 65451 Kelsterbach
  • E-Mail: frankfurt@als-cs.com
  • Telefon: +49 6142 1766310
  • Fax: +49 6142 1766320
Hilden
  • Straße: Nikolaus-Otto-Straße 2
  • PLZ/Ort: 40721 Hilden
  • E-Mail: hilden@als-cs.com
  • Telefon: +49 2103 919723
  • Fax: +49 2103 919726
Hamburg
  • Straße: Portcenter, Reiherdamm 44
  • PLZ/Ort: 20457 Hamburg
  • E-Mail: hamburg@als-cs.com
  • Telefon: +49 40 4294747970
  • Fax: +49 40 4294747979
Neuenburg
  • Straße: Westtangente 2
  • PLZ/Ort: 79395 Neuenburg
  • E-Mail: neuenburg@als-cs.com
  • Telefon: +49 7631 793703
  • Fax: +49 7621 790699949
St.Louis / Basel Autobahn
  • Straße: Rue des Transitaires
  • PLZ/Ort: F-68300 St. Louis
  • E-Mail: douane@als-cs.com
  • Telefon: +33 389 896961
  • Fax: +33 389 896964
ALS Consulting Services GmbH
  • Straße: Nikolaus-Otto-Straße 2
  • PLZ/Ort: 40721 Hilden
  • E-Mail: consulting@als-cs.com
  • Telefon: +49 2103 919729
  • Fax: +49 2103 919726
ALS Customs Services AG / Verwaltung
  • Straße: Wiesendamm 4
  • PLZ/Ort: CH-4057 Basel
  • Telefon: +41 61 8333060
  • Fax: +41 61 8333069
ALS Customs Services N.V.
  • Straße: Noordersingel 21
  • PLZ/Ort: B-2140 Antwerpen
  • E-Mail: belgium@als-cs.com
  • Telefon: +32 3 5453251
ALS Customs Services S.A.
ALS Customs Services S.A.R.L.
  • Straße: 4, rue de I'Industrie
  • PLZ/Ort: F-68330 Huningue
  • E-Mail: douane@als-cs.com
  • Telefon: +33 389 895698
  • Fax: +33 389 895699
ALS Customs Services GmbH
  • Straße: Am Umschlagbahnhof 1a
  • PLZ/Ort: 79576 Weil am Rhein
  • E-Mail: ubf@als-cs.com
  • Telefon: +49 7621 42526 30

Verbundene Unternehmen

Delta Douane France SAS, NORD "Lille"
  • Straße: 47, rue du Mont de Sainghin
  • PLZ/Ort: FR-59273 Fretin
  • E-Mail: contact@deltadouane.com
  • Telefon: +33 320 875491
Delta Douane France SAS, OUEST "Rouen"
  • Straße: PAT La Vatine, 2ter, Rue Georges Charpak
  • PLZ/Ort: FR-76130 Mont-Saint-Aignan
  • E-Mail: contact@deltadouane.com
  • Telefon: +33 232 120351
Delta Douane France SAS, SUD "Lyon"
  • Straße: 10, Allée des Peupliers
  • PLZ/Ort: FR-01150 Saint-Vulbas
  • E-Mail: contact@deltadouane.com
  • Telefon: +33 474 465701
C. Spaarmann Logistics GmbH, Zollbüro Forst (Lausitz)
  • Straße: Kurt-Rüdiger-Müller-Straße 1
  • PLZ/Ort: 03149 Forst
  • E-Mail: zoll-forst@spaarmann.de
  • Telefon: +49 3562 690161
  • Fax: +49 3562 690569
C. Spaarmann Logistics GmbH, Zoll/Grenzbüro Frankfurt (Oder)
  • Straße: Grenze Autobahn E30/A12
  • PLZ/Ort: 15208 Frankfurt/Oder
  • E-Mail: frankfurt.oder@spaarmann.de
  • Telefon: +49 335 535120
  • Fax: +49 335 535119
C. Spaarmann Logistics GmbH, Zollbüro Duisburg/Ruhrort
  • Straße: Alte Ruhrorter Straße 57
  • PLZ/Ort: 47119 Duisburg/Ruhrort
  • E-Mail: zoll-duisburg@spaarmann.de
  • Telefon: +49 203 4670691
  • Fax: +49 203 4680937