Please select a page template in page properties.
  •  
  •  
  •  
  •  

Team

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner - wir freuen uns auf Sie!

Thomas Müller

Geschäftsführer

Telefon: +49 7621 790 630

Reiner Ratz

Prokurist, Operativer Leiter

Telefon: +49 7621 790 637

EMail: rratz@als-cs.com

Melanie Muser

Teamleiterin Fiskaldienstleistungen/Verbrauchsteuer

Telefon: +49 7621 790 641

EMail: mmuser@als-cs.com

Patricia Mikolai

Leiterin Betriebsstätte Hilden

Telefon: +49 2103 919 723

EMail: pmikolai@als-cs.com

Anika Fischer

Geschäftsführerin
ALS Consulting Services GmbH

Telefon: +49 2103 919 729

EMail: afischer@als-cs.com

Carine Elizeon

Teamleiterin Howald

Telefon: +352 28567423

EMail: celizeon@als-cs.com

 

Michael Fedderke

Leiter Vertrieb, Abrechnung,                            
IT Solutions & Projects

Telefon: +49 7621 790 628

EMail: mfedderke@als-cs.com

Bernd Strobel

Teamleiter CCC

Telefon: +49 7621 790 672

EMail: bstrobel@als-cs.com

 

Markus von Keitz

Teamleiter DE-Einfuhr und Waldshut

Telefon: +49 7621 790 674

EMail: mvonkeitz@als-cs.com

Michael Höpp

Manager Process Development 

Telefon: +49 7621 790668 

EMail: mhoepp@als-cs.com

Alexander Boss

Leiter Betriebsstätte Frankfurt

Telefon: +49 6107 7147 410

EMail: aboss@als-cs.com

Ralph Freund

Teamleiter Büros Frankreich

Telefon: +33 389 895 630

EMail: rfreund@als-cs.com