Team

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner - wir freuen uns auf Sie!

Thomas Müller

Geschäftsführer

Telefon: +49 7621 790 630

Reiner Ratz

Prokurist, Operativer Leiter

Telefon: +49 7621 790 637

EMail: rratz@als-cs.com

Melanie Muser

Teamleiterin Fiskaldienstleistungen

Telefon: +49 7621 790 641

EMail: mmuser@als-cs.com

Stephan Bröll

Teamleiter Einfuhr CH

Telefon: +49 7621 790 651

EMail: sbroell@als-cs.com

Patricia Mikolai

Leiterin Betriebsstätte Hilden

Telefon: +49 2103 919 723

EMail: pmikolai@als-cs.com

Anika Fischer

Prokuristin
ALS Consulting Services GmbH

Telefon: +49 2103 919 729

EMail: afischer@als-cs.com

Carine Elizeon

Teamleiterin Howald

Telefon: +352 28567423

EMail: celizeon@als-cs.com

 

Michael Fedderke

Leiter Vertrieb und Abrechnung, Management-Beauftragter

Telefon: +49 7621 790 628

EMail: mfedderke@als-cs.com

Danny Döbele

Teamleiter Binnenzollteam + Waldshut

Telefon: +49 7621 790 645

EMail: ddoebele@als-cs.com

 

 

Frank Lauer

Teamleiter CCC

Telefon: +49 7621 790 614

Tanja Koch

Teamleiterin Einfuhr D

Telefon: +49 7621 790 666

EMail: tkoch@als-cs.com

Michael Höpp

Leiter Betriebsstätten Frankfurt + Hamburg 

Telefon: +49 6142 17 663 10

EMail: mhoepp@als-cs.com

Ralph Freund

Ralph Freund

Teamleiter Büros Frankreich

Telefon: +33 389 895 630

EMail: rfreund@als-cs.com